Предупреждён – значит вооружён

14.07.2021
На фоне сегодняшней ситуации с COVID-19 мы все как то забыли о других проблемах и опасностях, которые подстерегают человечество в области медицины и эпидемиологии. А это большая ошибка, ведь давно известно, что «беда не приходит одна», и распространение коронавирусной инфекции закономерно влечёт за собой вспышки и других инфекционных и хронических заболеваний. Медикам и учёным это феномен «эффекта домино» известен уже давно и они заранее предупреждали о возможном развитии событий.

Последние новости Всемирной организации здравоохранения говорят о том, что в странах Юго-Восточной Азии и прилегающих регионах, то тут, то там стали возникать очаговые вспышки инфекционных заболеваний, таких как: туберкулёз, лихорадка, холера и ряда других. Также есть опасность возникновения вспышек аналогичных заболеваний и в наших бывших советских республиках средней Азии, тем более ситуация с медицинским обслуживанием и диагностикой там печальная.

Основным средством зашиты от эпидемиологической опасности, буквально «передней линией фронта» — является своевременная, быстрая и точная диагностика любых заболеваний. Именно этим мы и занимаемся. Компания «Сибртех» поставляет на рынок самые различные экспресс-тесты для анализа и выявления заболеваний, расходные материалы для лабораторных анализаторов. Также у нас есть специальные тесты для анализа, который каждый может провести самостоятельно и быть уже вооружённым знанием и информацией. Есть в наличии приборы для безопасного забора крови, чтобы исключать возможность распространения инфекции в медицинском учреждении.

Человечество столкнулось с печальной и опасной ситуацией буквально «войны» с различными эпидемиями, и в силах нашего разума использовать самое передовое оружие на этой войне.