Мэр Москвы открыл современный научно-лабораторный комплекс в Московском эндокринном заводе.

21.05.2023
Мэр Москвы открыл современный научно-лабораторный комплекс в Московском эндокринном заводе.
Мэр Москвы, Сергей Собянин, присутствовал на открытии нового научно-лабораторного комплекса филиала "Лефортовский" Московского эндокринного завода.
В своем выступлении он подчеркнул, что завод играет ключевую роль в задаче полного импортозамещения фармацевтической продукции. Он обеспечивает отечественными лекарственными средствами важные направления, связанные с онкологией, обезболиванием и т.д.

Собянин отметил, что в 2023 году завод отпразднует свой 80-летний юбилей. В настоящее время строятся современные лабораторные помещения и производственный комплекс. Реконструкция филиала будет завершена к 2025 году.

Первый заместитель Министра промышленности и торговли РФ, Василий Осьмаков, отметил, что открытие научно-лабораторного комплекса является одним из этапов масштабного инвестиционного проекта по техническому перевооружению производства, который осуществляется при поддержке Минпромторга России. Целью проекта является создание мощного промышленного комплекса с современной научно-исследовательской и лабораторной базой к 2025 году.

Московский эндокринный завод выпускает 20 важнейших лекарственных средств, включая противоглаукомные, антибактериальные, анальгезирующие препараты, антидепрессанты и нейролептики. Открытие нового научно-лабораторного комплекса значительно способствует дальнейшему развитию и укреплению российской фармацевтической отрасли.